На Кубани с 29 июня откроются детские сады⠀
⠀⠀

Такое решение по инициативе Вениамина Кондратьева @kondratyevvi 25 июня принял краевой оперштаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края.⠀
⠀⠀
Детские сады заработают при соблюдении требований Роспотребнадзора. Допуск детей и персонала — только при наличии справки о состоянии здоровья и эпидокружении (выдается в поликлинике).⠀

Также обязательное условие — измерение на входе температуры у детей. Приоритет будут отдавать детсадам, которые смогут обеспечить обеззараживание воздуха в помещениях, иметь отдельные входы в группы, чтобы дети не контактировали друг с другом.⠀

Источник: ⠀Официальный аккаунт главы администрации (губернатора) Краснодарского края vk.com/kondratyevvi

Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Независимая система оценка качества образования

Организации осуществляющие образовательную деятельность на территории муниципального образования Крымский район один раз в три года проходят независимую оценку качества услуг. Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями размещаются на портале bus.gov.ru

С результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере образования можно ознакомится перейдя по ссылке: https://bus.gov.ru/pub/independentRating/detailsNew/61875

Официальный сайт bus.gov.ru реализует возможность оставить свой отзыв гражданами о качестве услуг и принять участие в оценке деятельности организаций системы образования.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций муниципального образования Крымский район. Для этого необходимо:
1. Зайти на сайт bus.gov.ru
2. Выбрать регион
3. В строке поиска набрать наименование организации
4. Выбрать вкладку «Оценить»
5. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5)
6. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку оценить.

Чтобы оставить свой отзыв о качестве услуг, предоставляемых организацией необходимо:
1. Зайти на сайт bus.gov.ru
2. Выбрать регион
3. В строке поиска набрать наименование организации
4. Выбрать вкладку «Оставить отзыв»
5. В случае появления окна «Политика безопасности», отметить пункт галочкой и выбрать «Оставить отзыв»
6. Заполнить форму
7. После заполнения таблицы необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку «Отправить»

________________________________________________________________

Уважаемые родители, ознакомьтесь с памяткой «Мы идём в детский сад»

Вы узнаете как подать заявку, какие собрать документы, как проверить очередь.

Уважаемые родители!

С 1 января 2018 года установлен новый размер оплаты, взимаемый за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования в муниципальном дошкольном образовательном учреждении управления образования администрации муниципального образования Крымский район.

С интересующими документами (Постановление о родительской плате, Положение об определении родительской платы и Приказ по родительской плате) можете ознакомиться здесь.

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам вариативные формы дошкольного образования  (группы кратковременного пребывания):

• Физкультурно-оздоровительные;
  • Одаренные дети;
  • Развитие и подготовка воспитанников к школе;
  • Другого направления (прогулочные, выходного дня, кружки по интересам для детей, не посещающих детский сад);
  • На базе нашего детского сада возможно открыть группу семейного воспитания (Приказ и Положение о ГСВ).

Уважаемые родители, нам очень важно знать Ваше мнение!

С  вопросами, предложениями  и пожеланиями Вы можете обратиться в МБДОУ детский сад № 26 по адресу: ст.Варениковская, ул. Леваневского, 68, либо по телефону:  7-14-26.

Вас внимательно выслушает: заведующий – Леонтьева Лариса Сергеевна;  старший воспитатель –Бирюкова Александра Сергеевна.

Уважаемые родители!

Если Вы хотите оказать добровольное пожертвование на развитие материально-технической базы детского  сада, который посещает Ваш ребенок, это можно сделать либо:

• перечислением средств на расчетный счет № 40701810000003000002 Банк РКЦ г.Новороссийска ГУ ЦБ РФ  по Краснодарскому краю (заявление, приложение №1);
  • передачей в безвозмездное пользование МБДОУ детского сада № 26 материальных ценностей (заявление (приложение №2), договор пожертвования (приложение №3), акт на приход материальных ценностей (приложение №4).

Уважаемые родители!

Информируем Вас, что затраты на образование, присмотр  и уход одного ребёнка в детском саду №26 в 2017 году составляют 111 329,60 рублей в год, в том числе:

• за счёт средств государства (краевой и местный бюджет) 102 591,86 рублей на реализацию образовательной программы дошкольного образования и организацию присмотра и ухода за ребёнком, в том числе:
  • за счёт средств краевого бюджета – 78 695,83 рублей (70,7 %)
  • за счёт средств местного бюджета – 23 896,03 рублей (21,5 %)
  • за счёт средств родителей 8 737,74 рублей (7,8 %) на расходы по присмотру и уходу, включая организацию питания и хозяйственно-бытовое обслуживание.