Полезные ссылки:

«Oбучeниe и вocпитaниe дeтeй – мeтoдики paзвития дeтeй дoшкoльнoгo вoзpacтa»

«Обзор 12 методик раннего развития ребёнка: основные достоинства и недостатки»

Территория счастливого детства Надежды Михайловны Метеновой

Надежда Михайловна Метенова – автор новых нетрадиционных подходов к организации жизнедеятельности современного дошкольного учреждения, проведения педагогических советов и родительских собраний. В оригинальных методических пособиях раскрываются вопросы нравственного воспитания дошкольников, приведены методы эффективного семейного воспитания, раскрыты способы взаимодействия воспитателей и педагогов с родителями.

1. Н.М. Метенова. «Я кричу на ребёнка»
  2. Н.М. Метенова. Ужасы раннего развития
  3. Н.М. Метенова. Я кричу на ребенка. Как воспитывать без крика?
  4. Н.М. Метенова. Конфликт в семье (трогательный момент)
  5. Н.М. Метенова. Мастер-класс для педагогов (фрагмент родительского собрания)
  6. Н.М. Метенова. Родительское собрание. Как воспитать счастливого, здорового и уверенного в себе ребенка
  7. Н.М. Метенова. Если ребенок не хочет убирать игрушки. Что делать?
  8. Н.М. Метенова. Трогательный момент (Смотреть родителям обязательно!!!!! Фрагмент тренинга для родителей о семейных конфликтах)

___________________________________________

Советы родителем (скачать)

Консультация «Что должен знать родитель и уметь ребенок?» (скачать)