Выпускной «Стиляги»

26 мая 2016 года в 16-00 на территории МБДОУ детского сада № 26 прошёл выпускной.

Впервые в этом году данное мероприятие прошло в костюмированном стиле (заранее определённой темы) и не в музыкальном зале, а на открытой площадке перед детским садом. Темой же выпускного стала тема стиляг. Целью выбора данного стиля послужило желание создать непринуждённую, яркую и весёлую атмосферу для всех присутствующих. Вследствие чего с ребятами подготовительной группы и их родителями была проведена беседа о молодёжном направлении 50х-60х годов.

Вначале праздника ребята в стихах и песнях рассказали присутствующем о своём нежелании учиться и идти в школу, в чём их всячески поддерживала Двойка. Но вовремя подоспевшая Пятёрка сумела переубедить ребят и, объединившись вместе с ними, победить Двойку.

Затем к ребятам пришла Пеппи со своим огромным чемоданом, в котором находилось «настоящее сокровище».  О чём узнали жулики решили украсть чемодан, но сообразительная Пеппи вместе с ребятами сумела перехитрить разбойников и даже их перевоспитать. «Сокровищем» же в чемодане было то, без чего невозможно обойтись в школе. Перед своим уходом Пеппи и её новые друзья подарили Ключ заний, который с помощью фокуса был разделён на маленькие ключики. Их бывшие жулики вместе с Пеппи раздали будущим ученикам.

В конце праздника выступили гости из детской школы искусств со своими творческими подарками. По окончанию были выпущены воздушные шары, как символ лёгкого и радостного будущего.

Нет Комментариев