Положение о совете родителей Документ подписан электронной подписью
Дата подписания: 26.11.2021
Подписавший: Заведующий Леонтьева Лариса Сергеевна
Организация: МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 26
ст. Варениковская Краснодарский край
Подпись: 020B64FB000BAD9BAD440159F551E52B67

Положение об этике общения в родительских чатах (.pdf)

Положение о педагогическом совете (.pdf)

Положение об Общем собрании работников (.pdf)

Первичная профсоюзная организация МБДОУ детского сада № 26  (.pdf)(председатель ПК Малая Т.Н.)

__________________________________________________________________

Управление Организацией осуществляется в соответствии с законодательством и Уставом МБДОУ детского сада № 26.

Формами самоуправления Организации, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются — общее собрание работников Организации, педагогический совет, совет родителей. Порядок выборов органов самоуправления Организации и их компетенция определяются Уставом МБДОУ детского сада № 26 (далее — Учреждение).

Структура и органы управления ДОО

ФИО и должности руководителей органов управления

Филиалов и структурных подразделений нет.

__________________________________________________________________

ЗАВЕДУЮЩИЙ МБДОУ детского сада № 26:  Леонтьева Лариса Сергеевна

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Коллегиальным органом управления Учреждением является общее собрание работников Учреждения, педагогический совет, совет родителей. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, назначенный на должность Учредителем и прошедший соответствующую аттестацию. Заведующий обеспечивает открытость образовательного учреждения социальной среде, эффективное взаимодействие и сотрудничество с органами государственной власти, местного самоуправления, организациями, общественностью, надзорными органами, образовательными учреждениями по вопросам управленческой деятельности.

СОВЕТ родителей: Председатель —  Шадская Юлия Геннадьевна

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников может создаваться совет родителей (законных представителей) воспитанников или иной орган (далее – совет родителей). Совет родителей, деятельность которого регламентируется Уставом МБДОУ и соответствующим Положением. Решение совета родителей, в части формирования мотивированного мнения по проекту локального нормативного акта принимается в порядке, установленном статьей 181.2 Гражданского кодекса Российской Федерации, открытым голосованием.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ:  Председатель — Бирюкова Александра Сергеевна (старший воспитатель)

Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет Учреждения. Членами педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения.

Педагогический совет принимает:

— локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (ч.1 ст. 30 Закона);

— локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности (п.1 ч.3 ст. 28; ч. 2 ст. 30 Закона)

— образовательные программы (п.6 ч. 3 ст. 28 Закона);

— рабочие программы педагогических работников (п. 22 ч. 3 ст. 28 Закона);

— решение о расстановке кадров на новый учебный год (п. 22.ч. 3 ст. 28 Закона) и др.

Заседания педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее половины состава. Решение педагогического совета считается принятым, если за него проголосовало 2/3 присутствующих.

Решение, принятое в пределах полномочий педагогического совета и не противоречащее законодательству, является обязательным для всего коллектива.

Председателем педагогического совета является Заведующий ДОО.

ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ: Председатель ПК — Малая Татьяна Николаевна (завхоз)

Трудовой коллектив составляют все работники Учреждения. Полномочия трудового коллектива Учреждения осуществляются общим собранием членов трудового коллектива. Собрание считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 списочного состава работников Учреждения.

Общее собрание трудового коллектива:

—   рассматривает и принимает Устав учреждения;

—   рассматривает  и принимает коллективный договор Учреждения;

—    рассматривает и принимает Программу развития Учреждения;

—     взаимодействует с другими органами самоуправления Учреждения по вопросам организации основной деятельности.

Решение общего собрания трудового коллектива считается правомочным, если на нём присутствует не менее 2/3 списочного состава работников Учреждения и если за решение проголосовало не менее 51% присутствующих. При равном количестве голосов решающим является голос председателя.

Общее собрание трудового коллектива собирается по мере необходимости, но не реже двух раз в год.